Деревня Соболевка Сухиничского района Калужской области
Деревня Соболевка
  • Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.

Главные задачи Методического Совета

1. Задача 1: Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.
    2. Задача 2: Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для Школы направлений методической деятельности.
    3. Задача 3: Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1: рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию образовательных процессов, в том числе инновационных;
    2. Функция 2: организует целенаправленную работу по развитию профессионального мастерства педагогов, в т.ч. через организацию самообразования;
    3. Функция 3: анализирует состояние и результативность учебно-методической работы  в школе: заслушивает отчеты методических объединений, творческих групп, выносит оценку результатам их деятельности.

Содержание работы Методического совета

1. Пункт:  организует (своими силами или с приглашением квалифицированных специалистов) консультирование педагогов по проблемам инновационной деятельности, исследовательской работы, профессионального самосовершенствования.

Копанова Елена Игоревна.
    История России. Всеобщая история
    Учитель начальных классов.
    Заместитель по воспитательной работе. Учитель иностранного языка.
    Учитель русского языка и литературы.

Документы не выбраны